|
Среди суждений россиян о способностях, потенциале к труду и характере труда можно выделить три основные позиции.
1. Потенциал к хорошему труду имеется, но в силу различных внешних причин российские граждане сегодня не реализуют свое умение трудиться. Главным препятствием для полноценной трудовой деятельности опрошенные считают крайне низкую заработную плату или плохие условия труда, нерациональную организацию и нестабильность предприятий. На этой позиции в большей степени и находится взрослое поколение, сопоставляющее нынешнюю ситуацию с идейной политикой трудовых вкладов прежних лет.
2. Потенциал к труду не используется в силу особенностей национального характера, привычки трудиться непоследовательно, стихийно, в авральном режиме.
3. Россияне ленивы и не способны к труду.
Все три позиции являются аранжировками единой интерпретативной схемы: российский человек не может нормально трудиться в существующих условиях, поэтому он либо работает «спустя рукава», либо работает «по-русски» – стихийно и бессистемно, либо не работает вообще.
Другое по теме3. Регистрационные формы
Ведение регистрационных форм в кадровой работе
определяется на усмотрение руководителя предприятия (кроме «Книги учета
движения трудовых книжек и вкладышей в них», которая должна вестись
обязательно). Если предприятие крупное, ...
|