|
1. Страховщики ведут бухгалтерский учет, составляют бухгалтерскую и статистическую отчетность в соответствии с планом счетов, правилами бухгалтерского учета, формами учета и отчетности, утверждаемыми органом страхового регулирования в соответствии с законодательством. (в ред. Федерального закона от 07.03.2005 № 12-ФЗ)
2. Учет операций по страхованию объектов личного страхования, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 статьи 4 настоящего Закона, и учет операций по страхованию иных объектов страхования ведутся раздельно.
3. Страховщики представляют в орган страхового надзора бухгалтерскую и статистическую отчетность, а также иные сведения по формам и в порядке, которые установлены органом страхового регулирования. (в ред. Федерального закона от 07.03.2005 № 12-ФЗ)
Страховые брокеры представляют в орган страхового надзора сведения о страховой брокерской деятельности в порядке, установленном органом страхового регулирования. (в ред. Федерального закона от 07.03.2005 № 12-ФЗ)
Другое по темеКомпьютеризация работы кадровой службы
Компьютеризация – это процесс внедрения компьютерной
технологии во все сферы человеческой деятельности, в том числе и деятельности,
связанной с обеспечением заинтересованных лиц информационными ресурсами. Цель
такой деятельнос ...
|